CLUB ATHLETIQUE PONTCHARRA LA ROCHETTE GRESIVAUDAN 

L’athlétisme dans le Grésivaudan et en Cœur de Savoie



Athlé Jeunes

Athlé Piste

Athlé Running

Athlé Santé

Statistiques

Sport Etudes


CAPRG : Calendrier 2023-2024 :

Compétitions passées et à venir 

Epreuves  LieuDate Catégories Manager équipe Déplacement
Equip'Athlé U14/U16
Tour Automnal
Aix-les-Bains24 septembre Benjamins/Minimes JF CoquandCovoiturage 
Tour qualificatif
Coupe de France 
Grenoble 1 octobre Cadets à Masters Pierre ArnouldCovoiturage 
 Tour Régional Interclubs
-  23 ans
Aix-les-Bains 8 octobre Cadets à Espoirs JF CoquandCovoiturage 
 Coupe de France Blois 14-15 octobreCadets à Masters Pierre Arnould Minibus 
Kids Athlé EA/PO Albertville 21 octobre Eveils / Poussins Thomas Padrin Covoiturage
Rencontre sur Piste  U14/U16 Aix-les-Bains 12 novembre Benjamins/Minimes Thomas Padrin Covoiturage
Cross de St Egrève St Egrève 12 novembre Eveils à Masters Pierre Arnould Covoiturage
 Cross National Bayard / Sélection Europe U20Pontcharra 19 novembre Eveils à Masters Pierre Arnould Directement sur place 
Foulée Vénissiane 
Labellisées
Vénissieux 19 novembre Cadets à Masters Thierry Patrigeon Covoiturage
Kids Athlé EA/POChambéry 25 novembre Eveils / Poussins Thomas Padrin Covoiturage 
Départementaux Lancers Longs 73/74Bonneville 26 novembre Minimes à Masters Pierre Arnould Covoiturage 
Départementaux en Salle Minimes 38/73/74 Lyon 3 décembre Minimes Thomas Padrin Minibus + Covoiturage
Cross de la ville d'Echirolles Echirolles 3 décembre Eveils à Masters Pierre Arnould Covoiturage 
Rencontre départementale en
Gymnase Benjamins
Aix-les-Bains  9 décembreBenjamins Thomas Padrin Covoiturage 
Pré-Régionaux d'épreuves combinées Aubière 9-10 décembre Cadets à Masters Thomas Padrin Minibus du Lycée
(déplacement mutualisé avec l'EAC) 
Meeting des Alpes en Salle Lyon 10 décembre Cadets à Masters Pierre Arnould Bus
Régionaux Epreuves combinées en Salle  Lyon13 janvier Cadets à Masters Thomas Padrin Covoiturage
(voiture F.THUILLER) 
Départementaux de cross-country Albertville 14 janvier Eveils à Masters Pierre Arnould Covoiturage 
Championnats Zone Alpes en Salle  Lyon21 janvier Cadets à Masters Pierre ArnouldCovoiturage + Minibus Lycée
Régionaux Minimes EC en Salle  Lyon 27 janvierMinimes Thomas Padrin Covoiturage 
Pré-Régionaux Lancers Longs Grenoble 27 janvier Cadets à Masters Pierre Arnould Covoiturage 
Championnats Zone Alpes cross Isle d'Abeau 28 janvier Benjamins à Masters Pierre Arnould Covoiturage
Championnats Régionaux en Salle Aubière 3-4 février Cadets à Masters Thomas Padrin Minibus (Club + Lycée) 
Rencontre départementale en Salle Chambéry 11 février Benjamins/Minimes Thomas Padrin Covoiturage 
Championnats Régionaux  cross Aix-les-Bains18 février Minimes à Masters Pierre Arnould Covoiturage 
Championnats de France CAJU en Salle Nantes 24-25 février Cadets-Juniors JF Coquand Voiture personnelle 
Finale Régionale Minimes en Salle Lyon 25 février Minimes Thomas Padrin Minibus (Club) + Voiture ?