CLUB ATHLETIQUE PONTCHARRA LA ROCHETTE GRESIVAUDAN 

L'athlétisme dans le Grésivaudan et en Coeur de Savoie


Calendrier des épreuves d'athlétisme

2021-2022


CAPRG : Calendrier 2021-2022 :

INSCRIPTIONS : 

Les inscriptions sur les formulaires ci-dessous concernent uniquement les athlètes, officiels et entraîneurs licenciés au CAPRG ! 

Calendrier et inscriptions aux compétitions d'athlétisme 2021/2022

(PISTE, SALLE, CROSS-COUNTRY et COURSES HORS STADE) 

Epreuves  LieuDate Catégories Module d'inscription/
renseignement 
Déplacement (D) /
Responsable déplacement (R)/
Manager équipe (M)
2e Tour des Interclubs Roanne 22 mai Cadets à Masters S'inscrire
Liste des inscrits
Programme 
Pierre ARNOULD (R)
JF COQUAND (M)
Tél : 06.31.93.23.62
Finale Régionale Equip'Athlé U14/U16 Lyon-Parilly 26 mai Benjamins & Minimes S'inscrire
Liste des inscrits
Programme 
Bus ou Minibus
Thomas PADRIN (R)
JF COQUAND (M)
Tél : 06.81.21.17.42
Championnats départementaux 73/74 
+ Relais 800-200-200-800m Minimes
Annecy 29 mai Cadets à Masters S'inscrire
Liste des inscrits
Programme 
Pierre ARNOULD (R)
JF COQUAND (M)
Tél : 06.31.93.23.62
Finale départementale Kid Athlé Tour 73 Aix-les-Bains 4 juin Eveils & Poussins S'inscrire
Liste des inscrits
Programme 
Bus ou Minibus
Thomas PADRIN (R)
Fabien GENDEK (M)
Tél : 06.81.21.17.42 
Championnats pré-régionaux 1/2 Fond Ambilly 4 juin Cadets à Masters S'inscrire
Liste des inscrits
Programme 
 
Championnats Zone Alpes Evian 5 juin Cadets à Masters S'inscrire
Liste des inscrits
Programme 
 
Meeting Nocturn' Express Albertville 10 juin Cadets à Masters S'inscrire
Liste des inscrits
Programme 
 
Meeting National 1/2 Fond Décines  11 juinCadets à Masters S'inscrire
Liste des inscrits
Programme 
 
Championnats AURA Minimes Aix-les-Bains 12 juin Minimes Sur qualification
Programme 
 
Régionaux d'épreuves combinées Oyonnax 18-19 juin Cadets à Masters S'inscrire
Liste des inscrits
Programme 
 
Meeting semi-nocturne Chambéry 24 juin Cadets à Masters S'inscrire
Liste des inscrits
Programme 
 
Finale AURA des Pointes de couleurs St Etienne26 juin Benjamins & Minimes Sur qualification
Programme 
 
 Championnats AURA Clermont 2-3 juillet Cadets à Masters Sur qualification
Programme 
 


Consulter les livrets régionaux Auvergne/Rhône-Alpes : modalités de qualification, minima, règlement...


CALENDRIER DES COURSES HORS-STADE

(Trails, courses sur route, course nature, cross...)

Signalez votre présence en vous inscrivant sur le doodle

DateListe des courses  Inscriptions doodle
18 juin Trail de Bozel  https://doodle.com/poll/89y7x63xvk6pyyrx?utm_source=poll&utm_medium=link
25 juin Grand Duc de Chartreuse  https://doodle.com/poll/89y7x63xvk6pyyrx?utm_source=poll&utm_medium=link
24 juillet Trail des 7 Laux à Prapoutel  https://doodle.com/poll/89y7x63xvk6pyyrx?utm_source=poll&utm_medium=link