CLUB ATHLETIQUE PONTCHARRA LA ROCHETTE GRESIVAUDAN 

L’athlétisme dans le Grésivaudan et en Cœur de Savoie



Athlé Jeunes

Athlé Piste

Athlé Running

Athlé Santé

Statistiques

Sport Etudes

Calendrier des épreuves d'athlétisme

2023-2024


CAPRG : Calendrier 2023-2024 :

INSCRIPTIONS : 

Les inscriptions sur les formulaires ci-dessous concernent uniquement les athlètes, officiels et entraîneurs licenciés au CAPRG ! 

Calendrier et inscriptions aux compétitions d'athlétisme 2023/2024

(PISTE, SALLE, RUNNING)

Epreuves  LieuDate Catégories Module d'inscription/
renseignement 
Manager équipe  Déplacement
Championnats Savoie U14/U16 + Challenge Gay Lancermin Chambéry 18 mai Benjamins/Minimes S'inscrire (Clos)
Liste des inscrits
Programme 
Thomas PADRIN
Tél : 06.81.21.17.42 
Covoiturage 
Kid Athlé Tour étape n°6 Moutiers 25 mai Eveils/Poussins S'inscrire
Liste des inscrits
Programme 
Thomas PADRIN
Tél : 06.81.21.17.42 
Covoiturage 
Championnats Départementaux 73/74 Cadets à Masters Evian-les-Bains 26 mai Cadets à Masters S'inscrire
Liste des inscrits
Programme 
Pierre ARNOULD
Tél : 06.31.93.23.62 
Bus 
Meeting National Albert Rivet Grenoble 29 mai Cadets à Masters S'inscrire
Liste des inscrits
Programme 
Pierre ARNOULD
Tél : 06.31.93.23.62 
Covoiturage 
Pré-Régionaux Demi-Fond Villefranche-sur-Saône 1 juin Cadets à Masters S'inscrire
Liste des inscrits
Programme 
Pierre ARNOULD
Tél : 06.31.93.23.62 
Covoiturage 
Finale Régionale Equip'Athlé U14 / U16Lyon Parilly 2 juin Benjamins/Minimes S'inscrire
Liste des inscrits
Programme 
Sur qualification
Thomas PADRIN
Tél : 06.81.21.17.42 
Bus 
Championnats des Alpes Cadets à Masters Grenoble 8 juin Cadets à Masters S'inscrire
Liste des inscrits
Programme 
Pierre ARNOULD
Tél : 06.31.93.23.62 
Covoiturage 
Kid Athlé Tour 73 étape n°7 Aix-les-Bains 12 juin Eveils/Poussins S'inscrire
Liste des inscrits
Programme 
Thomas PADRIN
Tél : 06.81.21.17.42 
Covoiturage 
Rencontre Départementale U14/U16Aix-les-Bains12 juin Benjamins/Minimes S'inscrire
Liste des inscrits
Programme 
Thomas PADRIN
Tél : 06.81.21.17.42 
Covoiturage 
Championnats de France Masters Thonon-les-Bains 14-16 juin Masters S'inscrire
Liste des inscrits
Programme 
Pierre ARNOULD
Tél : 06.31.93.23.62 
Covoiturage 
Meeting Nocturn'ExpressAlbertville 15 juin Cadets à Masters S'inscrire
Liste des inscrits
Programme 
Pierre ARNOULD
Tél : 06.31.93.23.62 
Covoiturage 
Championnats Régionaux U16Bourg-en-Bresse 16 juin Minimes S'inscrire
Liste des inscrits
Programme 
Sur qualification
Thomas PADRIN
Tél : 06.81.21.17.42 
Covoiturage 
Championnats AURA Cadets à MastersAix-les-Bains 22-23 juin Cadets à Masters S'inscrire
Liste des inscrits
Programme
Sur qualification 
Pierre ARNOULD
Tél : 06.31.93.23.62 
Covoiturage 
 Meeting semi-nocturneChambéry 29 juin Cadets à Masters S'inscrire
Liste des inscrits
Programme 
Pierre ARNOULD
Tél : 06.31.93.23.62 
Covoiturage 
Finale départementale Kid Athlé Tour EA/PO (étape 8)St Jean de Maurienne 29 juin Eveils / Poussins S'inscrire
Liste des inscrits
Programme 
Thomas PADRIN
Tél : 06.81.21.17.42 
Covoiturage 
Finale Régionale des Pointes de Couleurs U14 / U16Grenoble 30 juin Benjamins/Minimes S'inscrire
Liste des inscrits
Programme
Sur qualification 
Thomas PADRIN
Tél : 06.81.21.17.42 
Covoiturage 
Championnats de France Cadets/Juniors/Espoirs Albi 19-21 juillet Cadets à Espoirs Sur qualification Pierre ARNOULD
Tél : 06.31.93.23.62 
Minibus 


Consulter les livrets régionaux Auvergne/Rhône-Alpes : modalités de qualification, minima, règlement...


CALENDRIER DES COURSES RUNNING

(Trail, Montagne, Courses sur Route, Cross...)

L'essentiel du Calendrier est disponible dans la rubrique ci-dessus. N'hésitez pas à nous signaler par mail, vos participations et résultats à d'autres compétitions non inscrites au calendrier, pour publication sur le site du club.

Mail : caprg.athletisme@gmail.com