Club Athlétique Pontcharra la Rochette Grésivaudan

Partenaires principaux du club

Partenaires principaux du club



Calendrier des épreuves d'athlétisme

2019-2020

CAPRG : Calendrier 2019-2020 :

INSCRIPTIONS : 

Les inscriptions sur les formulaires ci-dessous concernent uniquement les athlètes licenciés au CAPRG ! 

Calendrier et inscriptions aux compétitions d'athlétisme 2019/2020

(PISTE, SALLE, CROSS-COUNTRY et COURSES HORS STADE) 

Epreuves  LieuDate Catégories Module d'inscription/
renseignement 
Déplacement (D) /
Responsable déplacement (R)/
Manager équipe (M)
 Tour Automnal
 Challenge Equip'Athlé
Thonon29 septembreBenjamins/MinimesS'inscrire
Liste des inscrits
Horaires
D : Bus
R : Virginie Colombo
M :  Jean-François Coquand
 Tour qualificatif
Coupe de France
Grenoble 29 septembre Cadets à MastersS'inscrire
Liste des inscrits
Horaires
D : co-voiturage 
R : Murielle Lyonnard
M : Pierre Arnould 
 Tour qualificatif
Interclubs CA à ES
Aix-les-Bains  6 octobreCadets à EspoirsS'inscrire
Liste des inscrits
Horaires
D : co-voiturage 
R : Murielle Lyonnard
M : Jean-François Coquand
 Finale Régionale
Challenge Equip'Athlé
 Vénissieux12 octobre  Benjamins/MinimesS'inscrire
Liste des inscrits
Horaires
D : Minibus
R : Virginie Colombo
M : ?
 Kids' AthléAlbertville 19 octobre Eveils/Poussins S'inscrire
Liste des inscrits
Horaires
D : co-voiturage
R : Pierre Arnould
M : Franck Brun-Picard 
 Ekiden de GrenobleGrenoble 20 octobreCadets à Masters S'inscrire
Liste des inscrits
Horaires/Infos
D : co-voiturage
R : Pierre Arnould
M : Thierry Patrigeon 
 Cross National BayardPontcharra 17 novembre Eveils à Masters S'inscrire
Liste des inscrits
Horaires
D :  sur place

CALENDRIER DES COURSES HORS-STADE

(Trails, courses sur route, course nature, cross...)

*courses labelisées (marquant des points pour le club)

 15 septembreCross des Côteaux Crolles Information
 22 septembreCross et Trail de Biviers Biviers  Information
 29 septembreCross du Manival  Saint IsmierInformation 
6 octobre La Comba La Combe de Lancey Information 
6 octobreChampionnats de France de 10 kmCanet en Roussillon10 kmSur qualification
20 octobre  Ekiden de GrenobleGrenoble  Information 
27 octobre Cross du Maïs La Terrasse Information 
17 novembreCross National BayardPontcharra 
  https://www.athletisme-capr.fr/